Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Основное здание
    Назначение объекта:
    нежилое здание, ведение образовательной деятельности

Назначение объекта:
    Земли населенных пунктов, разрешенные для использования для нужд образовательного учреждения

Гараж
    нежилое здание

нежилое здание

Медицинский пункт

Футбольное поле
    Площадь:

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы представлена:

электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    официальным школьным сайтом;
    доступом к ИС "Виртуальная школа" - электронный журнал и электронный дневник

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерных класса и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
    В школе используется 30 компьютеров. Из них 20 компьютер используется для учебных целей, 10 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, мультимедийный проектор, экран), 2 кабинета оборудованы интерактивными досками, имеется 15 печатных устройства (принтер, МФУ).
    Все учебные кабинеты школы имеют компьютеры с выходом в локальную сеть школы и сеть ИНТЕРНЕТ (ЕСПД,провайдер "Ростелеком", скорость доступа 100 Мбит/с)

В каждом учебном кабинете создана медиатека учебных цифровых и электронных образовательных ресурсов. Используются электронные приложения к учебникам.
    Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Информационно-коммуникационные технологии активно используются в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера.
    Кабинеты информатики являются общедоступными для учителей и обучающихся школы, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, в них проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы.
    Школьники, в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся официальный сайт, на котором размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и другие учебно-методические материалы.
    Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной, методической работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате, оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы, сам сайт открыт для дальнейшего развития.
    Образовательный, досуговый и административно-организационный процессы проводятся с использованием современных лицензионных пакетов прикладных программ ведущих производителей программного обеспечения для различных областей деятельности.

Все обучающиеся и педагоги школы используют ресурсы информационной системы образовательных услуг "Виртуальная школа" - электронный журнал и электронный дневник.

• Акт об оказании услуг связи по доступу к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"(с. Ардонь, ул. Стахановская, д. 168) (PDF; 2.59 Мб )
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/89 на оказание услуг по передаче данных при осуществлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; по защите данных, обрабатываемых и передаваемых при осуществлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; по обеспечению ограничения доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, и к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, содержащейся в сети «Интернет» (PDF; 560.87 Кб )